Главная · Черногория · Манчестер юнайтед - халл сити. Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Халл Сити Манчестер халл

Поражение со счетом 1-2 хватило «Манчестер Юнайтед» для выхода в финал Кубка Лиги. В конце февраля «манкунианцы» встретятся на «Уэмбли» с «Саутгемптоном», который днем ранее выбил из турнира «Ливерпуль».

Заявка на сегодняшний матч вызывала неподдельный интерес. Здесь не оказалось Снодграсса и Мартиаля. Последний повздорил с Моуриньо и может быть выставлен на трансфер. А судьба Снодграсса уже решена – лидер «Халла» отправился в «Вест Хэм». Место шотландца занял Умар Ниассе, арендованный «тиграми» у «Эвертона» до конца сезона. Еще один звездный новичок, Лазар Маркович, остался в запасе. У гостей на поле вышли все основные игроки. Руни остался в запасе, а Рэшфорд и Лингард сыграли с первых минут. Так же можно отметить португальское дерби на тренерском мостике между Моуриньо и Да Силвой, который начинает свой путь в английском чемпионате.

Перед «Халлом» сегодня стояла сложная задача: забить как минимум дважды и не пропустить. Для этого нужно было крайне надежно действовать у своих ворот и бережно относиться к возможностям в чужой штрафной. В первом тайме у «тигров» получилось сыграть на два фронта. Хозяева завладели инициативой и уже на 11-ой минуте заставили Де Хеа проявлять свою отменную реакцию. Сначала Сэм Клукас опасно пробил со стандарта, а затем Умар Ниассе расстреливал голкипера с линии вратарской, но переиграть не смог.

И все же на 34-ой минуте «Халл» сделал шаг к заветному финалу, отквитав один мяч. Мосс назначил крайне спорный пенальти за снос Магуайра. Подошедший к точке Хаддлстоун уверенно реализовал стандарт и вывел свою команду вперед, 1-0!

«МЮ» пришлось просыпаться. Практически сразу Ибрагимович мог сравнять счет. Швед получил мяч после удачного отскока, побежал к чужой штрафной и, сблизившись с защитниками, нанес коварный удар в правый угол. Маршалл вытянулся в струнку и совершил воистину героическое спасение.

После перерыва «дьяволы» всерьез занялись за дело. Обороне «Халла» предстояло выдержать настоящий штурм. До поры до времени «тигры» справлялись, однако 66-я минута стала для них роковой. Хадлстоун неудачно выбил мяч из-под Рэшфорда, отпасовав точно на Погба, француз легким тычком отправил мяч в домик Магуайру и забил свой первый гол в данном турнире, 1-1!

Теперь «Халл» сохранял лишь призрачные шансы на выход в финал. Вскоре хозяева вообще могли оказаться в роли отыгрывающихся, но мяч после удара Рохо попал в перекладину. «Халл» тоже отметился своим попаданием в перекладину. А на 85-ой минуте «Халл» стараниями Ниассе смог забить второй мяч, но его уже не хватило для прохода в финал турнира.

«Халл» сегодня выглядел очень достойно и заслужено победил (впервые с 1974 года). К сожалению, Силвы еще не было в команде во время первого матча. Может быть, тогда все бы сложилось по-другому. Теперь же «Манчестер Юнайтед» сыграет 26 февраля с «Саутгемптоном» на «Уэмбли», а «Халл» сосредоточится на сохранении прописки в элитном дивизионе.

Во вторник вечером состоится первый полуфинальный матч Кубка Лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Халл Сити», который будет сыгран на «Олд Траффорд».

В шаге от «Уэмбли»

Болельщики «Юнайтед» очень любят посещать национальный стадион, который за последний год мы посетили дважды - финал Кубка Англии и Суперкубок Англии.

Команда не выигрывала Кубок Лиги впредь до 1992 года, и с тех пор поднимала этот трофей над головой четыре раза - последний раз это случилось семь лет назад.

Жозе Моуринью открыто заявил, что жаждет бороться за все возможные трофей.

Какой путь мы преодолели?

Команда Моуринью начала свой путь матчем против «Нортгемптон Таун», выступающем в Первой футбольной Лиге, подойдя к матчу после трех поражений подряд. «Юнайтед» смогли оправится после этой разочаровывающей серии и одолели соперника на «Сиксфилдс» со счетом 3-1.

Затем «Красным Дьяволам» предстояло сыграть против соседнего коллектива, расположенного в пяти километрах от «Олд Траффорд». На тот момент команда Пепа Гвардиолы показывала почти безупречный старт сезона и возглавляла турнирную таблицу Премьер Лиги, но гола Хуана Маты оказалось достаточно, чтобы одержать победу над заклятыми врагами и пройти в следующий раунд.

В четвертьфинале «Юнайтед» сыграл против «Молотобойцев», с которыми пришлось играть две игры в течении трех дней - сначала был сыгран матч Премьер Лиги, завершившийся ничейным результатом 1-1, а затем подопечные Моуринью не оставили сопернику шансов, одержав победу со счетом 4-1.

Новости команд

После матча Кубка Англии против «Рединга» Жозе Моуринью сообщил, что Антонио Валенсия, Поль Погба, Андер Эррера и Златан Ибрагимович начнут матч в стартовом составе. Вскоре команде предстоит важный матч против «Ливерпуля», но португалец пообещал подойти к матчу против «Тигров» во всеоружии.

Давид де Хеа может вернуться в состав, даже не смотря на то, что Серхио Ромеро продолжает показывать удивительную игру - пропустив всего лишь один мяч в пяти матчах этого сезона, да и тот был забит с пенальти в матче против «Нортгемптона».

Люк Шоу должен был выйти на поле, но, по последним данным, англичанин подхватил простуду и вряд ли сможет помочь команде. Под вопросом остается участие в матче Маркоса Рохо, и Эрик Байи также вне игры, поскольку ивуариский защитник находится в расположении своей сборной.

Что касается соперников, то Майкл Доусон был вынужден покинуть после во время последнего матча, чье повреждение может добавить головной боли для главного тренера команды, у которого не осталось ни одного здорового номинального центрального защитника, все находится в лазарете.

Роберт Снодграсс остается важнейшим игроком «Халл Сити» в центре поле, несмотря на поступившее предложение о переходе от «Вест Хэма», которое было вскоре отклонено.

В то же время, нападающего «Эвертона» Умара Ниассе, который в начале этого сезона забил гол в ворота «Юнайтед» в матче резервных команд, связывают с переездом на «Кей Си Стэдиум», и этот переход может быть завершен в самое ближайшее время.

Изменения в стане соперника

На прошлой неделе бывший тренер «Юнайтед» Майк Фелан был уволен с поста главного тренера «Халл Сити» несмотря на то, что команда под его руководством прошла четыре предыдущие стадии Кубка Лиги. Нового главного тренера «Тигров», Марку Силва, уже окрестили «новым Моуринью» после того, как его команда обыграла «Суонси» со счетом 2-0 в матче 3-го раунда Кубка Англии в минувшую субботу.

Как мы сыграли с «Халлом» в прошлом матче?

Нам удалось добыть победу в гостевом матча под самый занавес встречи, когда Маркус Рэшфорд, вышедший на замену во втором тайме, замкнул кросс Уэйна Руни и побежал разделить радость победы с выездными болельщиками в тот августовский дождь.

Нам предстоит серия игр против «Халла»?

Да, и будем надеяться, что жеребьевка 4-го раунда Кубка Англии не сведет нас снова между собой. И, если же так карты лягут, то нас ожидает забавный календарь - домашний матча против «Халл Сити» в Кубке Лиги, затем домашний матч Премьер Лиги против «Ливерпуля», выезд к «Сток Сити» и следом три матча подряд против «Тигров»!

Бывшие игроки «Юнайтед» в составе соперника

Джеймс Уэйр регулярно попадает в заявку команды, но игровое время ему предоставляли только в матче Кубка Лиги. Также за «Тигров» выступают Уилл Кин и бывший игрок молодежной команды Алекс Брюс, но сейчас оба игрока находятся в лазарете.

Моуринью знаком с Марку Силва

"Я хорошо знаком с новым главным тренером «Халл Сити»", - сказал Жозе. "Он умный парень и, конечно же, будет стараться добиться хорошего результата со своей командой. Но мы хотим пройти в финал".

Превью к матчу

«Юнайтед» попытается выиграть соревнование впервые с 2010 года, а для главного тренера Жозе Моуринью победа в Кубке лиги может стать уже четвертой в его карьере.

Манкунианцы являются неоспоримыми фаворитами предстоящего противостояния, однако «Халл» будет мотивировать то, что они никогда раньше не выходили в финал Кубка лиги. Новый тренер «Халла» Марку Силва уже успел произвести хорошее впечатление, обыграв «Суонси» в матче третьего раунда Кубка Англии, и теперь постарается закрепить успех победой над «Юнайтед»

После победы «Юнайтед» над «Редингом» в матче Кубка Англии Моуринью сказал, что дал отдохнуть тем футболистам, которые сыграют против «Халла».

«Сегодня я выпустил на поле свежих игроков, - цитирует главного тренера Sky Sports, - тех, кто не играл с «Вест Хэмом». В следующем матче, против «Халла», снова выйдут свежие игроки. Так что, вы можете представить себе нашу команду, это будут Златан (Ибрагимович), (Поль) Погба, (Андер) Эррера, (Антонио) Валенсия, те, кто не играл сегодня.

Между тем, Силва, вероятно, выставит тот же состав, который обыграл «Суонси», учитывая, что до этой победы «Халл» начиная с ноября не одержал ни одной победы.

Превью

«Юнайтед» выиграл восемь игр подряд во всех соревнованиях и не проигрывал с начала ноября.

«Красные Дьяволы» Моуринью стали представлять собой серьезную силу в АПЛ, и их проигрыш в полуфинале Кубка лиги может стать большим сюрпризом.

Убедительная победа «Юнайтед» в предстоящей встрече может гарантировать им путевку на «Уэмбли», несмотря на ответный матч в Халле, который состоится 26 января.

«Тигры» могут значительно увеличить свои шансы пройти в финал соревнования, если не проиграют на «Олд Траффорд», но, несмотря на недавнюю победу над «Суонси» для них это будет сложной задачей.

Звезды «Юнайтед» в последнее время набрали хорошую форму, а Ибрагимович и Погба были номинированы на звание Лучшего игрока месяца в Премьер-лиге.

«Халл» на данный момент занимает последнее место в турнирной таблице АПЛ, а в их недавней победе над «Суонси» им впервые с августа удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Тем не менее, у «Халла» есть преимущество в лице нового тренера, тактика которого еще не знакома соперникам. Кроме того, они подходят к этой встрече с высоким моральным духом, имея за плечами воодушевляющую победу.

В этом сезоне «Халлу» уже удалось показать свой характер манчестерскому клубу, когда в матче Премьер-лиге «Красные Дьяволы» смогли вырвать победу только благодаря голу Маркоса Рашфорда на 90 минуте встречи.

Свернуть превью

Отчет о матче

Выход «дьяволов» в полуфинал Кубка Английской Лиги никого не удивил. В конце концов, подобное случалось и при Мойесе, причем с куда меньшими трансферными вливаниями. Иное дело - присутствие на этой стадии «Халл Сити», которому в январе придется сыграть с манкунианцами аж трижды. Естественно, только время покажет, была ли отставка Фелана оправданным и взвешенным решением или превратится в одно из типичных благих намерений, которыми обычно вымощена дорога в низшие дивизионы, однако, думается, что ассистенту Сэра Алекса Фергюсона потребовалось значительно меньше усилий для подготовки команды к матчу на изученном вдоль и поперек «Олд Траффорде».

Новый главный тренер «тигров» не побоялся возглавить клуб, терпящий бедствия в Премьер-Лиге, и, помимо прочего, столкнулся с огромными проблемами в обороне. Так, «Юнайтед» уже на 2-й минуте поединка едва не открыл счет простенькой атакой с проходом по левому и краю и «прострелом» к центральной зоне перед штрафной гостей. И не прояви Якупович чудеса реакции и координации, Мата вполне мог приблизить к действительности сценарий недавнего поединка против «Рединга».

Составленная наспех защита «Халл Сити», конечно, лишилась целого ряда приемов, сдерживающих постоянное наступление «дьяволов». Например, «искусственного» офсайда, из-за невозможности которого усиливалось внешнее впечатление о подавляющем превосходстве манкунианцев. Между тем, к исходу получаса встречи действительно захватывающих моментов во владениях «тигров» накопилось маловато. Да, гости сильно прижимались к собственным воротам, но Якупович отнюдь не летал от штанги к штанге, вытаскивая «мертвые» мячи, а убойный шанс у Погба возник по той причине, что сам дорогостоящий француз вольно или невольно поспособствовал временному меньшинству подопечных Силвы, потерявших норвежца Хенриксена в жестком столкновении и вынужденных ждать разрешения арбитра Френда на внеплановую замену.

В равных составах «Халл Сити» постепенно выправил свое, казалось, безнадежное положение. И ближе к перерыву в активе «тигров» уже значилась пара опасных «вылазок» в штрафную Де Хеа, в наиболее серьезной из которых принял участие Адама Диаманде, пытавшийся «зряче», в противоход испанскому голкиперу, головой переправить мяч в «нижний» угол. Впрочем, даже в случае взятия ворот, а не попадания в боковую стойку, «Юнайтед» избежал бы участи начинать с центра поля, поскольку судья «на линии» не разобрался в сложной динамике эпизода, приняв сторону манкунианцев, несмотря на рикошет от спины выпрыгнувшего Смоллинга.

И характерно, что 25 минут спустя тот же рефери снова «подыграл» «дьяволам». До этого, Руни имел отличный шанс отличиться без всяких спорных вопросов, однако с «заброса» Погба капитан хозяев пробил чуть левее «дальнего» угла. Перевес «Юнайтед», как будто, не вызывал сомнений, однако исполнить «чистый» гол опять не получилось: без должного внимания Френда и его помощников остались толчок Мхитаряна в спину защитника, облегчивший то ли пас, то ли удар головой армянина и небольшой офсайд маленького Маты, изловчившегося всё равно с «левой» (!) вогнать «снаряд» в сетку с метра до цели.

«Халл Сити» вроде бы неплохо пасовал на протяжении всей встречи, вот только в завершающей стадии действовал на редкость беззубо, словно форвардов и не существовало на поле, а две полувозможности просто проморгал. Манкунианцы стремились увеличить счет, но с учетом подбора исполнителей должны были создать во владениях Якуповича на порядок больше моментов, чем «выстрел» Погба с места в штангу со «штрафного».

При португальском тренерском штабе Мате, видимо, не судьба провести в составе «Юнайтед» полновесный поединок. Трудно ведь обойтись без здорового и здоровенного Феллайни, особенно, при минимальном счете - мало ли, что способна выкинуть худшая команда Премьер-Лиги. Сегодня у Снодграсса катастрофически не получались «навесы», значит, «тигры» теряли последнюю атакующую опцию, а, следовательно, «кучерявый» бельгиец получал щанс не только отрабатывать в собственной штрафной, но и наведываться в чужую. На 87-й минуте 27-й номер «дьяволов» откликнулся на заброс и, вспомнив привитые Луи Ван Галом навыки нападающего, со «второго этажа» затолкал-таки второй гол манкунианцев, оставив «Халл Сити» совсем уж призрачные надежды на финал.

В рамках третьего тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Халл Сити".

Команда Жозе Моуринью оказывала невероятное давление на оборонительные порядки соперника и смогла вырвать три очка на второй добавленной минуте. Победный гол за "красных дьяволов" забил Маркус Рэшфорд.

27 августа. Стадион "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл).

Противостояние "Халл Сити" и "Манчестер Юнайтед" субботним вечером вызывало большой интерес. Обе команды подошли к третьему туру без очковых потерь, демонстрируя при этом в двух прошедших играх очень качественный футбол. Для "красных дьяволов" это должно быть нормой, а вот "тигры" приятно удивили любителей английской Премьер-лиги. Ещё одна интересная деталь - противостояние Майка Фелана против "МЮ". Исполняющий обязанности тренера "Халла" выступал за манкунианцев не один год, а также работал в тренерском штабе бок о бок с Алексом Фергюсоном.

Майк Фелан, как и следовало ожидать, не сделал никаких изменений в стартовом составе "Халл Сити" по сравнению с предыдущими двумя матчами. Жозе Моуринью также не произвёл перестановок, если сравнивать с игрой против "Саутгемптона". Похоже, пара центральных защитников Эрик Байи - Дэйли Блинд целиком и полностью устраивает португальского тренера, а Крису Смоллингу нужно стараться на тренировках, чтобы выиграть конкуренцию.

Игра в Кингстон-апон-Халле проходила под проливным дождём, что не могло не оказывать влияния на происходящее. Взять, например, эпизод, когда на скользком газоне Роберт Снодграсс прокатился и въехал прямо в штангу. Несколько минут одному из лидеров "Халл Сити" оказывали помощь, благо всё обошлось. Первый более-менее опасный момент зрители увидели на 10-й минуте. Антони Марсьяль набросил мяч в центр штрафной, а Златан Ибрагимович перевисел Кёртиса Дэвиса и пробил головой - получилось выше перекладины.

"Манчестер Юнайтед" владел преимуществом, но футболисты "Халл Сити" действовали без боязни и старались при первой лучшей возможности устремляться в атаку. В районе 25-й минуты Роберт Снодграсс неплохо пробил со штрафного - мяч пролетел чуть правее рамки. Вскоре Эндрю Робертсон с левого фланга делал акцентированную передачу на дальнюю штангу, однако Снодграсс в борьбе с Шоу как следует не пробил, после чего влетел в штангу, о чём мы уже говорили.

Пожалуй, самый лучший момент в первом тайме возник у ворот "тигров" ближе к перерыву. Хуан Мата воспользовался тем, что защитник "Халл Сити" поскользнулся на мокром газоне. С правого края штрафной площади испанец нанёс удар - Элдин Якупович рукой отбил мяч в центр. Тут же с близкой дистанции пробивал Уэйн Руни, и страж ворот хозяев уже ничем не мог помочь своей команде. Повезло "тиграм", ведь игровой снаряд попал в Кёртиса Дэвиса. Игрокам "Манчестер Юнайтед" показалось, что капитан "Халла" играл рукой, однако Джонатан Мосс поступил верно, не назначив пенальти.

Роберт Снодграсс на второй тайм выходил, прихрамывая. Всего минуту смог отыграть полузащитник "Халл Сити" после перерыва - столкновение со штангой в первом тайме не прошло бесследно для футболиста. "Манчестер Юнайтед" продолжал владеть инициативой, подолгу разыгрывая мяч на чужой половине поля. Но всё это происходило преимущественно без продвижения, ведь хозяева организованно держали оборону. Жозе Моуринью уже на исходе часа игрового времени решил выпустить на поле Генриха Мхитаряна.

Время шло, а "Манчестер Юнайтед" никак не мог вскрыть эшелонированную оборону "Халл Сити". На 72-й минуте гости требовали от Джонатана Мосса назначения пенальти, но главный судья не усмотрел игры рукой со стороны Мейлера после фланговой подачи от Валенсии. За пятнадцать минут до конца основного времени "тигры" чуть не забили. Том Хаддлстоун из-за пределов штрафной площади нанёс удар, Давид де Хеа был пойман на противоходе после существенного рикошета от Эрика Байи, но мяч пролетел правее рамки!

На 79-й минуте героем "красных дьяволов" мог стать Маркус Рэшфорд. Молодой форвард из пределов штрафной площади покатил мяч в правый угол, но Элдин Якупович выручил "тигров". Затем Поль Погба остро простреливал справа во вратарскую, и хозяева не без проблем отвели угрозу. Затем уже Генрих Мхитарян оказался на убойной позиции, однако бросившийся под удар Кёртис Дэвис спас "Халл Сити". Даже телезрители ощущали невероятное напряжение на поле в Кингстон-апон-Халле. На второй компенсированной минуте "Манчестер Юнайтед" всё-таки вырвал три очка. Уэйн Руни слева ушёл от Эль-Мухамади и прострелил во вратарскую площадь, где самым расторопным оказался Рэшфорд.

"Манчестер Юнайтед" вырвал победу в гостях у "Халл Сити" и продолжает идти без потерь.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости !